Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Скажите, что я- дурак)))


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 31

    #21 Гость_Батько_*

    Отправлено 09 марта 2009 - 13:16

    Гость_Батько_*
    • Guests

    ЗЫНу и объясните мне кто-нибудь, ну в чем фетиш двух мостов?.. Подвеска трупера не уступает по надежности, если ее не перегружать по дури (т.е. НЕФИГ на трупер 35 колесья ставить, их бы еще на джимник вкатили!..). Плюсы есть, минусы тоже есть. Но траха с переделкой рамы нет... Вот я и не понимаю нифига. Тады уж лучше сразу крузак/патрол/уаз(тьфу тьфу) брать.

    Вась, тут плюс мулльен. Что подтверждает невозможность использования труппера на реальном бездорожье. 35 колесья с его габаритами - реальный минимум, на котором он ездить попросту не умеет...

    1. нет в мостах никаких открытых резинок/сальничков/пыльничков, всё под слоем металла2. более простая(читай надёжная) и ремонтно пригодная в полевых(да и вообще) условиях рулёвка3. расширение колеи(при Барсовских или Крузеровских мостах), что хорошо сказывается на боковой устойчивости при критических углах и в грузовой колее4. упрощение дальнейшего лифта или настройки подвески под необходимые условия.и много ещё каких плюсов. Но соответственно есть и свои минусы, как то ухудшение управляемости, ущерб комфорту, порой уменьшение клиренса при равной размерности колёс (но мы же колёса не от ТАЗа ставить собираемся ;) )Про бюджет: сумма с покупкой авто, но мне не интересно состояние движка и коробки(лишь бы до дачи доехал), главное: кузов, рама, салон, электрика. Думаю такой не дорогой будет. Можно канеш купить полностью исправный и пока кататься на таком, а параллельно копить на детали, но это дороже и дольше, но опять же приятнее. Пока коплю на сам авто, потом посмотрим, вдруг 70ка подвернётся.

    В целом каждому по возможностям)))). Глобальной переделки передней части рамы не требуется. Требуется изготовить подрамник для установки пружин и хитрые крепы рычагов... Это в кратце. Почему я например ерез полтора месяца раздумий отказался от идеи установки спайсеров на труппер. У меня транспорт 96 года и рама его попросту уже не готова к наварке на нее лишних металлоизделий. У меня кстати хваленый дизель (того же года), который год назад прибыл из дойчика. Сейчас этого мотора попросту нету( год еженедельных тжелых выездов на природу). Да, эксплуатация моего авто - тема отдельная, но я могу посоветовать тебе - бери дву-мостовую машину сразу и не парься с переделкой того, чего не может быть... Меня тут всем форумом убеждали - труппер - экспедиционник. Я ж человек упертый и доказывал себе и окружающим - нет, это реальный трактор, пока трактор этот не подох... При чем не подох практически полностью.По бюджету - год катания на труппере по болотам унес с собою в торф порядка 300 тыр в запчастях. (Мосты перебирались 5 раз задний и 4 раза передний). С мотором - ремонтировалась ГБЦ один раз. По коробке - не делалось ничего кроме замены масла и подшипника первичного вала. Сейчас эта машинка будет продаваться за значительно меньшие деньги чем в нее вбухано. и я всерьез думаю о покупке военного уаза для болот и чего-нить большого для города. Что по мотору 3.2 У меня был такой труппер.... В болота он не ездил, была жива нива. Он умер просто на асфальте в городе (вв смысле мотор). Ремонт его мне обошелся в 120 тыр. Продан мотор за 25.... Вот такие вот дела...

    #22 X-Centric

    Отправлено 09 марта 2009 - 14:25

    X-Centric
    • Members
    • 14 сообщений
    • Нижний Тагил

    • Крузак 80ка, 4.5л(1FZ-FE) бензин/газ "альбинос на 33их тапках"
    Уважаемые, что-то вы меня пугаете, во всяком случае вселили зерно сомнений.

    #23 Гость_Батько_*

    Отправлено 09 марта 2009 - 14:33

    Гость_Батько_*
    • Guests

    Уважаемые, что-то вы меня пугаете, во всяком случае вселили зерно сомнений.

    Это я могу)))). В целом могу резюмировать так - исудзу - марка фанатов марки.)))

    #24 X-Centric

    Отправлено 09 марта 2009 - 18:43

    X-Centric
    • Members
    • 14 сообщений
    • Нижний Тагил

    • Крузак 80ка, 4.5л(1FZ-FE) бензин/газ "альбинос на 33их тапках"
    как собственно с любой другой маркой. Я вот скорее крузеровод, но уж больно дорого он обходится для таких целей. Да и собстна внешность старых(88-91гг) Труперов нравится.

    #25 Гидеон

    Отправлено 10 марта 2009 - 09:46

    Гидеон
    • Members
    • 9 283 сообщений

    • .

    В целом каждому по возможностям)))). Глобальной переделки передней части рамы не требуется. Требуется изготовить подрамник для установки пружин и хитрые крепы рычагов... Это в кратце. Почему я например ерез полтора месяца раздумий отказался от идеи установки спайсеров на труппер. У меня транспорт 96 года и рама его попросту уже не готова к наварке на нее лишних металлоизделий. У меня кстати хваленый дизель (того же года), который год назад прибыл из дойчика. Сейчас этого мотора попросту нету( год еженедельных тжелых выездов на природу). Да, эксплуатация моего авто - тема отдельная, но я могу посоветовать тебе - бери дву-мостовую машину сразу и не парься с переделкой того, чего не может быть... Меня тут всем форумом убеждали - труппер - экспедиционник. Я ж человек упертый и доказывал себе и окружающим - нет, это реальный трактор, пока трактор этот не подох... При чем не подох практически полностью.По бюджету - год катания на труппере по болотам унес с собою в торф порядка 300 тыр в запчастях. (Мосты перебирались 5 раз задний и 4 раза передний). С мотором - ремонтировалась ГБЦ один раз. По коробке - не делалось ничего кроме замены масла и подшипника первичного вала. Сейчас эта машинка будет продаваться за значительно меньшие деньги чем в нее вбухано. и я всерьез думаю о покупке военного уаза для болот и чего-нить большого для города. Что по мотору 3.2 У меня был такой труппер.... В болота он не ездил, была жива нива. Он умер просто на асфальте в городе (вв смысле мотор). Ремонт его мне обошелся в 120 тыр. Продан мотор за 25.... Вот такие вот дела...

    Ну, по дури можно и х.. сломать. ИМХУ я так, что тебе пофик, чё ломать, кукурузер с хвалёным 1KZ у тебя прожил бы не дольше... ;) Тебе, с твоим подходом проверять на прочность лесные деревья как минимум БРДМ надо, да и то долго не протянет... ;) Согласен, что для изготовления "котлеты" трупер менее подходит, чем 70-ка или патрол. Такая "фрикаделька". Но тут так - тебе ехать или большие колёсы чтоб были? Для первого трупер очень подходит, особенно квадратный, для второго - не очень. Но на 33" трупер едет на равных с более подготовленными (включая размер колёс) машинами. Если затеялся возражать - возражай, когда Серёге Рэббиту приз за победу в серии вручать будешь... ;) Да и я свой приз в катании с УАЗами уже юзаю давно...Лично по моему опыту - трупер нормально переваривает 33". Больше - уже нет, предел надёжности перейдён. На 35-х я поломал в передней подвеске всё, от рулевых до редуктора моста. На 33-х ничего подобного не наблюдалось.ЗЫ. Эт я не агитирую. Просто предлагаю немного объективности применить... Трупер не менее остальных внедорожник и не менее остальных готов к переделкам, особенно это касается квадратных. Кстати, квадратный бигхорн с 80-ми мостами, на 37-х боггерах, с а-а-ахренительными ходами подвески и родным 2.8 дизелем вполне себе давно и успешно у одного из наших конферян ездит... И не разваливается...Это я вот к чему - грамотная переделка может превратить трупер в ОЧЕНЬ проходимую машину. А установка 35-х катков в стандартный трупер приведёт к постоянным поломкам. И ничего удивительного тут нет, с любой машиной так.

    #26 Гость_Батько_*

    Отправлено 10 марта 2009 - 13:56

    Гость_Батько_*
    • Guests

    Ну, по дури можно и х.. сломать. ИМХУ я так, что тебе пофик, чё ломать, кукурузер с хвалёным 1KZ у тебя прожил бы не дольше... ;) Тебе, с твоим подходом проверять на прочность лесные деревья как минимум БРДМ надо, да и то долго не протянет... ;) Согласен, что для изготовления "котлеты" трупер менее подходит, чем 70-ка или патрол. Такая "фрикаделька". Но тут так - тебе ехать или большие колёсы чтоб были? Для первого трупер очень подходит, особенно квадратный, для второго - не очень. Но на 33" трупер едет на равных с более подготовленными (включая размер колёс) машинами. Если затеялся возражать - возражай, когда Серёге Рэббиту приз за победу в серии вручать будешь... ;) Да и я свой приз в катании с УАЗами уже юзаю давно...Лично по моему опыту - трупер нормально переваривает 33". Больше - уже нет, предел надёжности перейдён. На 35-х я поломал в передней подвеске всё, от рулевых до редуктора моста. На 33-х ничего подобного не наблюдалось.ЗЫ. Эт я не агитирую. Просто предлагаю немного объективности применить... Трупер не менее остальных внедорожник и не менее остальных готов к переделкам, особенно это касается квадратных. Кстати, квадратный бигхорн с 80-ми мостами, на 37-х боггерах, с а-а-ахренительными ходами подвески и родным 2.8 дизелем вполне себе давно и успешно у одного из наших конферян ездит... И не разваливается...Это я вот к чему - грамотная переделка может превратить трупер в ОЧЕНЬ проходимую машину. А установка 35-х катков в стандартный трупер приведёт к постоянным поломкам. И ничего удивительного тут нет, с любой машиной так.

    Андрюх, я отписал про круглый. Квадрата у меня не было, потому и знать не могу. Только лишь по опыту могу сказать, что моторелла 2.8 имхо получше 3.1... 2.6 надежней и лучше 3.2.З.Ы. А Серега этап пропускает, так что не видать ему кубка :D :D :D

    #27 Tihon

    Отправлено 10 марта 2009 - 15:30

    Tihon
    • Members
    • 213 сообщений
    • Moscow

    • TLC100
    добавлю свои 5 копеек.:)не ломай хорошую машину.ненадо мостов, ненадо трофи.или покупай крузер.труппер едет неплохо и еще лучше садится :)вот тут можно посмотреть: фотогалереяон слишком тяжелый для трофи. мотор дизель - зверь. редуктора 33 боггер крутят нормально., понижайко - тоже зверь. но мля... какой же он паддла тяжелый...у меня стоковый машин весил 2200 почти... хоть конкурс устраивай "что бы такое отрезать от труппера" :)

    #28 X-Centric

    Отправлено 10 марта 2009 - 21:06

    X-Centric
    • Members
    • 14 сообщений
    • Нижний Тагил

    • Крузак 80ка, 4.5л(1FZ-FE) бензин/газ "альбинос на 33их тапках"

    у меня стоковый машин весил 2200 почти...

    Вот потому и хочу короткого, а колёсья будут не больше 35(ну это для ховнолины, что будет не часто), а для прочего 33(город/охота/рыбалка/дача). Машин канеш не эвридей, но почти. А полноприводный сарай есть(80ка VX-R), вот он то тяжёлый :D , он же экспедиционник. А примеряюсь к такому или такому. Объясните какая разница в кузове, раме, электрике? Какой кузов из этих предпочтительней?

    #29 UndeadKing

    Отправлено 11 марта 2009 - 02:13

    UndeadKing
    • Members
    • 926 сообщений
    • Москва, ЮАО

    • Isuzu Trooper 2.8, чтоб его, TD, ручной сборки
    Второй - восстановленный кузов (еще вопрос, как хорошо), машина до 88го года. ОЧЕНЬ старый двиг, столь же старая подвеска. Полная жопа в переборе, на одну пару опор под кузовом меньше.Второй - уже лучше, но он сравнительно мелкий и цена объявлена как на самолет - адекватна только при просто ИДЕАЛЬНОМ состоянии машины. Если вкратце - то так =)

    #30 Tihon

    Отправлено 11 марта 2009 - 06:57

    Tihon
    • Members
    • 213 сообщений
    • Moscow

    • TLC100

    Вот потому и хочу короткого, а колёсья будут не больше 35(ну это для ховнолины, что будет не часто), а для прочего 33(город/охота/рыбалка/дача). Машин канеш не эвридей, но почти. А полноприводный сарай есть(80ка VX-R), вот он то тяжёлый :D , он же экспедиционник. А примеряюсь к такому или такому. Объясните какая разница в кузове, раме, электрике? Какой кузов из этих предпочтительней?

    Ваще то у меня короткий и есть :)

    #31 Tox78

    Отправлено 12 марта 2009 - 10:33

    Tox78
    • Members
    • 568 сообщений
    • СПб

    • ИТ87 4ZD1 (был) ИТ91 4JB1-Т (был) ИТ98 6VD1 sohc

    Ваще то у меня короткий и есть :)

    но у тебя не квадрат. <_< , а квадрат по шильде (если мнее память не изменяет) 1350 кг. весит.имхо - а я согласен с Гидеоном! 33" и для начала, не заморачиваться с неразрезными мостами, ибо как мне кажется они нужны более для рок-кроулинга а не для обычного трофи.причём с шириной тоже увлекаться не стоит - ибо 10,5 для коротыша - за глаза и за уши хватит. А на соревнования лучше прросто более злые колёсья ставить.А так я думаю: - бодилифт- переставить шаровые- установить длинные серьги- поднять бак ~ 5-8 см.- защитыИ можно в путь-доржку.

    #32 Майк

    Отправлено 24 марта 2009 - 17:01

    Майк
    • Members
    • 8 сообщений

    • Исузу Кампо, Сузуки Джимни
    Привет камрадам-жиповодам!Прошу пардону за офф-топ, но до зарезу нужна инфа.Кто разбирается в Исузах/Опелях, подскажите, можно ли в Кампо заднеприводный воткнуть без переделок мост от такого же полноприводного? А то те, кто взялись, сказали, что одно к другому не подходит, а я очень сомневаюсь, как может быть, что на мойшинах одинакового названия, одного года выпуска, с вином, отличающимся на одну букву и номерами агрегатов, отличающимися на 300 единиц, стояли настолько разные рамы.А ежели, паче чаяния, это действительно так, кто у нас в Питере взялся бы за такое - вкорячить-таки передний привод недоприводу?